Производство декоративного камня

ООО "КАМЕЛЛАН" - производитель декоративных элементов из искуccтвенного камня в Йошкар-Оле

Внимание! Переоценка!

Внимание! Цены на сайте в настоящее время не актуальны. Ведется переоценка!

Камеллан » Статьи и новости » Декоративный камень в античном стиле

Декоративный камень в античном стиле

Декоративный камень в античном стиле

Если вам хочется купить декоративный камень для создания античного стиля, обратите внимание на виды декоративного камня, который поможет передать атмосферу античного мира. Это Греческий камень, Вавилонский кирпич, Римский кирпич, и конечно Мозаика.
Если вам хочется купить декоративный камень для создания античного стиля греческого направления, обратите внимание на декоративный кирпич, который так и называется – Греческий камень. «Кирпич или не кирпич? Может, панели?» — подобные вопросы всегда возникают при выборе отделочных материалов. Древнегреческие строители ответил бы на него однозначно: «Плинфа». Потому что кирпич по-гречески — plinthos. Потому что в Древней Греции массовое жилищное строительство кирпичным, и очень часто это был белый кирпич. Мы предлагаем три варианта декоративного кирпича «Греческий камень» - белый, солнечно-желтый и умеренно-желтый с затемнениями и вкраплениями коричневой матовой бронзы.

Ещё один несомненно стоящий вариант декоративного камня для создания античного интерьера – это Вавилонский кирпич.
Древний Вавилон окружали две стены, построенные из обожженного кирпича. Не даёт ученым покоя вопрос о том, где в Междуречье, с его малым количеством растительности, строители брали дрова для обжига. Многие считают, что вряд ли здесь обошлось без знаний вавилонских жрецов, которые могли научиться обжигать кирпичи и плитку без участия дров.
Поэтому поверхность декоративного камня Вавилонский кирпич отличается от всех других рельефов нашего декоративного камня – глубокие трещинки, словно появившиеся от времени или неведомого способа обжига, специально оттенены другим цветом на каждом кирпичике. Глубокие тона основных цветов декоративного камня Вавилонский кирпич тоже непросты. Белый, сизо-красный, красно-коричневый и коричнево-желтый – эти варианты цвета мы разработали специально для вас.

Римский кирпич – еще один вариант декоративного кирпича, который поможет вам создать интерьер с акцентом на античный стиль. В Древнем Риме, особенно заметно на территории Древней Италии, кирпич выпускался преимущественно тонким и плоским. Именно римляне ввели первые стандарты, по которым стали изготавливать кирпич, ведь он использовался в основном для выкладывания сводов и арок зданий. Древние римляне не только возводили свои храмы из сырцового кирпича, но и украшали их терракотовыми деталями.
Поэтому наш Римский кирпич имеет четкий контур и красивый рельеф на плашках. Мы предлагаем четыре варианта светлых цветов, которые украсят ваши стены и придадут им изысканность римских стен.

Если вы желаете купить декоративный камень для античного интерьера, но не привязываться к конкретному стилю, вам стоит остановить свой выбор на мозаичном декоративном камне. Вы можете купить декоративный камень под названием Мозаика 24 и Мозаика 25.
Каменная мозаика, будто испещренная временем и морскими ветрами, своей мелкой фактурой похожа на древнегреческие мозаики Афин, Пафоса и Вавилона, на которых были изображены сюжеты из древнегреческой и месопотамской мифологии, ликами богов, богинь и героев, а также простых сцен повседневной жизни. Мы предлагаем два вида декоративного камня «Мозаика» - с мелкими, как уже говорилось выше, выступами, которые имеют вытянутую прямоугольную форму, и более крупными с другим расположением рельефа, имеющими форму квадратиков, которые еще более приближены к античным мозаикам.
Несколько оттенков декоративного камня «Мозаика» - белый, светло-бежевый, светло-коричневый и темно-бордовый присутствуют в обоих видах Мозаики, вам остается лишь выбрать, какой из них ваш.

Декоративный камень в античном стиле

Декоративный камень “КАМЕЛЛАН”

Изготовлен по портландцементной технологии методом вибролитья
Подходит как для наружного так и внутреннего применения

Влагоустойчивыйприменяется как внутри так и снаружи
Долговечный применяется только
качественное сырье
Качественный и глубокий цвет
собственной разработки
СПЕЦИАЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ ДЛЯ ОПТОВЫХ ПОКУПАТЕЛЕЙ

приглашаем к сотрудничеству дилеров и отделочные компании

оставьте свои контактные данные и мы свяжемся с вами в ближайшее время

Последние новости

9-11-2020, 12:21

Нет ничего естественнее камня в доме, даже если он искусственный.

29-06-2020, 14:28

Далеко не все знают, как именно необходимо клеить искусственный камень на стены, и поэтому перед укладкой камня мы просим вас прочитать рекомендации по подготовке стен и непосредственной выклейке искусственного камня.

15-06-2020, 13:12

Купить фонарик для сада мы рекомендуем в самом начале работ по ландшафту, после того как будет готов его проект. Объясним, почему это важно.