Производство декоративного камня

ООО "КАМЕЛЛАН" - производитель декоративных элементов из искуccтвенного камня в Йошкар-Оле

Внимание! Переоценка!

Внимание! Цены на сайте в настоящее время не актуальны. Ведется переоценка!

Камеллан » Статьи и новости » Старинный кирпич с клеймами – тренд сезона

Старинный кирпич с клеймами – тренд сезона

Николай Соболев и его знаменитая кирпичная стена, на фоне которой трендовый блогер записывает свои видеоролики – вот с чем ассоциируется у многих кирпичная кладка с клеймами.

Тем не менее, у такого оформления есть множество сфер применения, а у кирпича с клеймами – своя история. Старинный, старый, царский, имперский кирпич – эти названия характерны для кирпича ручной формовки 18-19 века во время правления царской династии.
Выпускались старинный кирпичи со специальным клеймом. В 17 веке его штамповали природными мотивами, позже стали применять первую букву фамилии владельца производства, его инициалы или полную фамилию. На ранних петербургских клеймах 1840-60-х годов первой буквой также нередко ставилась «К», что указывало на принадлежность производителя купеческому сословию. Также на клеймах ставились аббревиатуры места изготовления кирпича.
Государственные заводы делали элементы с изображением двуглавого орла.
Старинный кирпич с клеймами – тренд сезона
Мы часто видим кирпич с клеймами или имитацию кирпичной кладки в виде декоративного камня в стилизации интерьеров общественных мест - кафе, баров, магазинов, а также в оформлении различных студий, выделении межкомнатных перегородок.

Если вы желаете воплотить лофт-проект как для обычного жилья, так и для интерьера общественных мест, вы с легкостью можете купить декоративный кирпич с клеймами прямо с нашего производства. Это декоративный кирпич из искусственного камня под названием Старый Петроград, который имеет целых девятьрасцветок холодных и теплых тонов, в том числе оригинальный вариант кирпича с "высоленными" углами.

Купить старинный кирпич с клеймами бывает необходимо, когда создается дизайн, который передает атмосферу старого имения, загородной купеческой усадьбы. Поэтому купить декоративный кирпич с клеймами спешат те, кто оформляет в таком стиле свое загородное жилье.
Старинный кирпич с клеймом хорошо смотрится в интерьере кухни, библиотеки или кабинета, камины с облицовкой из старого кирпича с клеймами смотрятся очень благородно. Даже в пространстве квартиры найдётся место для такого интерьерного акцента, как кладка из старинного кирпича с клеймом.

Создание интерьерной стены – вот для чего дизайнеры стремятся купить старинный кирпич с клеймами. Множество фотосессий и видеосъемок в студиях проводятся на фоне кирпичной стены. Фактурная грубоватая поверхность декоративного кирпича – идеальный фон для объекта съемки.
Купить декоративный кирпич с клеймами бывает необходимо при оформлении барной зоны. Нарочитый гранж – это то, что придает заведению декоративный кирпич с клеймами.

Вы можете купить декоративный кирпич с клеймами Старый Петроград, выбрав подходящий цвет из нашего каталога. Также мы предлагаем несколько вариантов клейм, которые мы выполним в любом из представленных цветов декоративного кирпича Старый Петроград.

Телефон для заявок 8 (8362) 38-57-37

Декоративный камень “КАМЕЛЛАН”

Изготовлен по портландцементной технологии методом вибролитья
Подходит как для наружного так и внутреннего применения

Влагоустойчивыйприменяется как внутри так и снаружи
Долговечный применяется только
качественное сырье
Качественный и глубокий цвет
собственной разработки
СПЕЦИАЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ ДЛЯ ОПТОВЫХ ПОКУПАТЕЛЕЙ

приглашаем к сотрудничеству дилеров и отделочные компании

оставьте свои контактные данные и мы свяжемся с вами в ближайшее время

Последние новости

9-11-2020, 12:21

Нет ничего естественнее камня в доме, даже если он искусственный.

29-06-2020, 14:28

Далеко не все знают, как именно необходимо клеить искусственный камень на стены, и поэтому перед укладкой камня мы просим вас прочитать рекомендации по подготовке стен и непосредственной выклейке искусственного камня.

15-06-2020, 13:12

Купить фонарик для сада мы рекомендуем в самом начале работ по ландшафту, после того как будет готов его проект. Объясним, почему это важно.